Все категории

Новые законы в защиту животных

Данная статья из "Комсомольской правды"

"Кошек больше нельзя будет выгонять из дома, а бродячих собак - убивать

С 2020-го начинает действовать закон «Об ответственном обращении с животными». Председатель Комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов в эфире Радио «Комсомольская правда» заявил, что одного закона недостаточно - нужно обновить Кодекс об административных правонарушениях. Поправки уже готовы

с 1 января 2020 
1. Бродячих животных должны будут отлавливать, стерилизовать, вакцинировать, помещать в приюты и искать для них хозяев. Убивать строго запрещено (только эвтаназия по решению ветеринара, если животное страдает и неизлечимо).

2. Под запрет попадут контактные зоопарки в торговых центрах. Исключение - филиалы больших зоопарков с сельскохозяйственными животными: курами, овцами, козами.

3. Никаких лам и енотовидных собак! Диких животных из перечня запрещенных к содержанию начнут конфисковывать. Их отправят в реабилитационные центры и там решат, готов ли зверь вернуться в природу. Если нет, ему обеспечат место в приюте для диких животных.

4. Запретят передавать бездомных животных на лабораторные эксперименты.

5. Запретят жесткие виды дрессировки, например, с использованием электрошокеров. Обновят требования к вольерам и клеткам, в которых содержат животных.

6. Запретят выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка. Исключение - специально огороженная территория владельца с предупреждающей надписью."


 Ссылка на первоисточник

Другие статьи:

Здоровье питомца
В Великобритании хозяева нашли пропавшую кошку
Источник: РИА новости
Читать далее
Здоровье питомца
Сухие и влажные корма для собак Blitz
Мы работаем на рынке кормов несколько десятилетий и любим то, чем занимаемся.
Дата публикации: 24.03.2022 11:08:00
Читать далее
Принимаем к оплате:
  • Мир
  • Visa
  • MasterCard
  • #вместоденег