Все категории

Какие аксессуары обязательны, если вы решили завести собаку?

Дата публикации: 05.04.2023 10:48:00

Какие аксессуары обязательны, если вы решили завести собаку?

1. Миски для еды и питья. Поилки и кормушки являются частью необходимых вещей для собак. Одна миска предназначена для воды, другая — для еды. Это неукоснительное правило. Миски для еды и питья должны иметь нескользящую нижнюю часть или хотя бы размещаться на нескользящем коврике. Размер мисок должен соответствовать размеру животного.

2. Ошейник, поводок и шлейка. Правильный ошейник или шлейка является частью аксессуаров для собаки. Ошейник и шлейка также должны соответствовать размеру тела животного. Поэтому при покупке лучше сразу примерить эти вещи на собаке ещё в магазине. Не покупайте слишком дешевые ошейники, шлейки и поводки. Они могут порваться, особенно если собака крупная.

3. Щётка, расческа. Не менее важен выбор расчески или меховой щетки, которая должна соответствовать шерсти собаки. Насколько интенсивно и часто нужно расчесывать четвероногих друзей, во многом зависит от породы собаки и типа шерсти. Кстати, регулярный уход важен не только для того, чтобы у собак была красивая, здоровая шерсть. Уход за ними — популярная процедура для укрепления связи между людьми и животными.

4. Выбор корма. Животные могут жить счастливой и здоровой жизнью только с правильным кормом. Для здоровья ваших четвероногих друзей важно обеспечивать их качественным кормом. Еда должна быть адаптирована к потребностям ваших питомцев. Выбор корма для собак, особенно породистых, индивидуален. Нужно проконсультироваться с ветеринаром по этому вопросу. Обычно назначают сухой корм одного определенного бренда. В рационе собаки обязательно должно быть угощение. Его лучше всего давать в качестве вознаграждения за правильно исполненную команду или хорошее поведение.

5. Собачий коврик. Хоть собаки и активные животные, им нужно время для уединения и отдыха. Поэтому им нужен собачий коврик. Особенно, если у вас нет в квартире ковров, а пол холодный. Коврик должен быть из качественного материала. Если собака относится к мелким породам, можно купить для неё специальный домик.

6. Правильные игрушки. Правильные игрушки для любимого четвероногого друга тоже должны быть в наличии. В настоящее время существует множество типов игрушек, от забавных и спортивных, до игрушек для жевания. Такие игрушки обязательно должны быть сертифицированы, и поэтому их лучше всего покупать в специальных магазинах. На игрушке не должно быть тех деталей, которые могут оторваться, чтобы их собака не проглотила. Например, носик или глаза игрушечного животного.

7. Переноска. Собачья переноска — важный помощник во многих ситуациях, например, по дороге к ветеринару, при выезде на природу или перелете в другой город. Для тёплого периода подойдут пластиковые контейнеры для переноски собак (на дно всё равно нужно стелить лежанку). В холодное время — сумки для переноски. Контейнеры в это время года не годятся, потому что пластик быстро охлаждается.

8. Собачьи полотенца. Полотенца необходимы, чтобы вытереть животных после купания или дождливой прогулки.

9. Аптечка. Небольшая аптечка нужна, чтобы иметь все необходимое для оказания первой помощи. Неприятности могут быть разные. От укуса насекомого до травмы лапы — в подобных ситуациях нужно устранять опасность для жизни и здоровья питомца как можно быстрее.

Аптечка обычно включает в себя: термометр, спринцовку, резиновый жгут, бинты, вату, парафиновую бумагу. Помимо классических принадлежностей для оказания первой помощи, важными вспомогательными средствами являются пинцет и ножницы для выстригания шерсти или удаления клещей.

Также имеет смысл всегда иметь под рукой номера телефонов службы экстренной помощи и ветеринарного врача.

Учитывая всё сказанное, можно сделать вывод, что правильно выбранные аксессуары существенно облегчат уход и содержание собак для хозяев. А жизнь питомцев будет комфортной и спокойной.

Другие статьи:

Здоровье питомца
Принципы питания котят с чувствительным пищеварением
Качество, количество и сбалансированность продуктов, которые получает котенок, закладывают основу его здоровья. Именно с ним он будет идти по жизни, преодолевая свои маленькие препятствия. Кроме того, в обеспечении организма питомца необходимыми нутриентами очень важна степень усвояемости корма. С первых месяцев жизни ваш котенок нуждается в полнорационном, тщательно выверенном питании.
Дата публикации: 28.07.2022 10:22:00
Читать далее
Здоровье питомца
Инструкция по уходу за морскими свинками для новичков
Многие наверняка задумывались над тем, чтобы завести себе домашнего питомца. Для одних это была заветная мечта детства, другие загорелись идеей в сознательном возрасте. Домашний любимец – большая ответственность, потому многие боятся заводить кошек или собак, начиная с кого-то неприхотливого в уходе. К таким животным можно спокойно отнести грызунов, в том числе морских свинок или, как их по-другому называют, кэви.
Дата публикации: 02.12.2022 17:01:00
Читать далее
Принимаем к оплате:
  • Мир
  • Visa
  • MasterCard
  • #вместоденег