Все категории
Сортировать по теме:
Особенности обучения птиц
Попугаи и другие птицы для домашнего содержания очень умные, могут стать для вас прекрасными друзьями. Однако возможности пернатых во многом зависят от качества их обучения. Если вы раньше встречали птичек, которые только кричат и летают по комнате, а больше ничего не умеют, проблема в отсутствии тренировки. Грамотно и своевременно организованные занятия развивают пернатых, делают их интересными спутниками. Расскажем, как обучить птицу командам, почему это важно делать.
Дата публикации: 01.04.2024 13:30:00
Читать далее
Как обустроить домик для кошки
При заведении питомца нужно позаботиться о том, чтобы ему было комфортно. Кто-то сооружает домик своими силами, другие владельцы берут готовые варианты. В принципе любимец может жить просто в квартире – он сам найдет удобное для себя место. Однако если интересуют идеи для обустройства дома для кошки, нужна помощь, приглашаем к прочтению обзора.
Дата публикации: 01.04.2024 13:01:00
Читать далее
Все о социализации собак
Социализация собаки является важной составляющей воспитания питомца. Ее грамотное проведение заметно упрощает жизнь владельцу. Расскажем, как социализировать щенка, предложим порядок действий.
Дата публикации: 30.03.2024 13:40:00
Читать далее
Правила ухода за аквариумом
Чтобы поддерживать комфортные условия жизни растений и рыбок в аквариуме, нужен своевременный уход. Он включает замену картриджей и воды, очищение грунта, стенок. Разберем подробнее, как ухаживать за домашним аквариумом и что для этого нужно.
Дата публикации: 04.03.2024 13:38:00
Читать далее
Как правильно ухаживать за породой Джек Рассел
Каждая порода собак имеет свои особенности, характер, сильные и слабые стороны, сложность в уходе. Хотите знать больше про особенности породы Джек Рассел терьер, которая стала популярной во многом благодаря фильмам «Бетховен» и «Маска»? Приглашаем к прочтению обзора.
Дата публикации: 04.03.2024 13:29:00
Читать далее
Дегу как домашний питомец: особенности содержания и ухода
Количество желающих завести экзотического домашнего зверька постоянно увеличивается. С учетом требований к уходу и содержанию, дороговизне корма, лечения, многие отказываются от своей идеи.
Дата публикации: 27.01.2024 15:40:00
Читать далее
Кошачьи порядки: как кошки устанавливают иерархию в доме
Бытует мнение, что представители кошачьих – одиночные хищные особи, не склонные к созданию групп. По этой причине социальное устройство сообществ практически не изучалось. Однако ученые доказали, что при определенных условиях коты могут формировать структурированные группы.
Дата публикации: 25.01.2024 15:20:00
Читать далее
Что нужно знать о беременности кошки и воспитании котят
Беременность кошки требует внимательного отношения со стороны хозяина. Это позволяет поддержать здоровье животного, получить крепкое потомство. Чтобы все было в порядке, следите за режимом питания и активностью кошки – подробнее вы узнаете далее. Также расскажем, как мама кошка воспитывает котят, чем вы можете ей помочь.
Дата публикации: 21.01.2024 18:00:00
Читать далее
Какие игры и активности нужны кошкам
Домашние кошки часто ленивые, не проявляют повышенной физической активности. Однако для поддержания нормального здоровья им нужно достаточно двигаться. Расскажем, в какие игры можно поиграть с кошкой, как помочь питомцу найти любимое занятие.
Дата публикации: 19.01.2024 20:00:00
Читать далее
Правильное питание в соответствии с возрастом питомца
Задача, которая стоит перед владельцем питомца – обеспечение домашнего любимца сбалансированным рационом.
Недооценить важность выбора качественного промышленного корма просто невозможно. Необходимо учесть многие нюансы.

Ошибки в кормлении могут привести к серьезным проблемам со здоровьем.
Дата публикации: 20.12.2023 12:13:00
Читать далее
Особенности питания стерилизованных кошек
Стерилизация и кастрация — это рутинные операции в работе ветеринарного врача. Их проводят с целью предотвращения появления у питомца незапланированного потомства и профилактики некоторых заболеваний. Эти операции способны значительно продлить жизнь кошке и сделать ее более комфортной. Однако, чтобы кошка после стерилизации чувствовала себя хорошо, важно озаботиться подбором правильного питания. В этой статье разберемся, какие потребности должен удовлетворять рацион стерилизованных кошек, и какие продукты им подходят.
Дата публикации: 20.12.2023 11:27:00
Читать далее
Болезни грызунов — основные виды, симптомы и лечение
Интенсивный обмен веществ способствует чрезвычайно быстрому развитию болезни грызунов, иногда с летальным исходом. Некоторые лекарственные препараты, применяемые для лечения других животных, смертельно опасны для организма грызунов.
Дата публикации: 13.12.2023 14:50:00
Читать далее
Зубы у собаки — особенности строения и ухода
Выведение огромного количества пород собак привело к тому, что сейчас мы можем наблюдать большое разнообразие не только в размерах, типах шерсти, окрасе, но и в анатомическом строении пород из разных групп. Несмотря на разное строение черепа и морды, у собак всех пород одинаковое количество зубов, располагаются они в челюсти в строго определенной последовательности и делятся на группы по своему анатомическому строению.
Дата публикации: 13.12.2023 12:30:00
Читать далее
Зачем водить питомца на профилактические осмотры к ветеринару
Представьте, как везете больного питомца в круглосуточную ветеринарку, оплачиваете счета за стационар и операции или ищете по всему городу то самое лекарство, которого нет ни в одной аптеке. Всего этого можно избежать ежегодной проверкой здоровья. Да, профилактические осмотры нужны животным не меньше, чем людям. Рассказываем, к чему готовиться перед визитом в клинику и что спрашивать у ветеринарного врача во время приема.
Дата публикации: 06.12.2023 12:45:00
Читать далее
Почему кошка кричит по утрам: причины и пути решения проблемы
Ситуация, когда кот кричит по утрам, достаточно неприятна. Из-за таких концертов хозяин не высыпается, самочувствие и работоспособность страдают, особенно, если крики начинаются уже с ночи. Важно правильно оценить причины странного поведения животного: это поможет найти решение и справиться с проблемой.
Дата публикации: 06.12.2023 11:51:00
Читать далее
Кошка сначала мурлычет, потом кусается – в чем дело?
Мурлыканье говорит о том, что животное довольно и хорошо себя чувствует. Однако в один момент питомец может менять милость на гнев. Зачем кошка мурлычет, а потом кусается? Рассмотрим возможные причины такого поведения, дадим рекомендации владельцу.
Дата публикации: 29.11.2023 15:34:00
Читать далее
Можно ли кошкам орехи
Орехи имеют высокую питательную ценность, богатыми витаминами и микроэлементами. Включать их в диету ребенка и взрослого только полезно – главное не забывать о чувстве меры и следить за калорийностью. Однако с животными ситуация другая – разберем, можно ли кошкам давать орехи.
Дата публикации: 29.11.2023 15:21:00
Читать далее
Питомец отказывается есть – что делать?
Здоровая собака или кошка имеет хороший аппетит. Если питомец отказывается от еды, владелец должен проявлять беспокойство. Одно дело – кратковременная потеря аппетита, другое – постоянное нежелание притрагиваться к корму. Разберем, почему питомец не ест, как исправить ситуацию.
Дата публикации: 29.11.2023 15:16:00
Читать далее
Какой наполнитель для кошачьего туалета лучше
Когда в доме появляется кошка, необходимо обустроить ей туалет. Так она быстрее привыкнет к порядку.
Дата публикации: 28.11.2023 11:47:00
Читать далее
Как правильно организовать спальные места животных?
Особенно важно, если они разных видов
Дата публикации: 22.11.2023 11:54:00
Читать далее
Принимаем к оплате:
  • Мир
  • Visa
  • MasterCard
  • #вместоденег