Все категории

Особенности выбора лучшего корма для декоративной крысы

чем кормить крысу

Корм для крысы выбрать без опыта трудно. Пушистый питомец будет долго долго оставаться активным и не болеть, только если его организм будет получать весь необходимый запас микроэлементов, витаминов и минералов. Питание для декоративной крысы подбирают с учетом ее возраста, пищевых привычек, финансовых возможностей. Но в любом случае корма должны быть сбалансированными по составу, от этого зависит здоровье пушистика.

Классификация кормов


Если вы в первый раз решили завести дома маленького грызуна, то следует еще до приобретения изучить всю информацию о поведении этого зверька и его пристрастиях в еде. Это поможет сделать так, чтобы крыса прекрасно себя чувствовала в квартире, не грызла провода и предметы мебели, и как можно меньше болела.

Питание – это то, что необходимо питомцу каждый день. Рейтинг кормов для крыс составлен на основании их востребованности среди хозяев грызунов. Лучшими марками считаются те, которые грызун поедает с удовольствием, а состав продукта сбалансирован и не вызывает аллергических реакций или расстройств системы ЖКТ.

Все корма для крыс принято делить на три большие группы – эконом, премиум, люкс (супер-премиум). У каждого класса есть свои особенности. Не стоит считать, что марки из категории эконом покупать вовсе небезопасно, иногда питание рекомендуется разбавлять и таким кормом.

Люкс категория


В составе кормов супер-премиум класса очищенное зерно высокого качества. В основу добавлены измельченные овощи, сухофрукты, мясные кусочки, орехи. Если крыса питается таким продуктом, то в ее рацион добавлять больше ничего не нужно.

К питанию из супер-премиум сегмента относят такие марки, как:

  • XtraVital Rat Food (Beaphar);
  • Care+ Rat Food (Beaphar),

Несмотря на то, что указанные виды составляют топ кормов для крыс, покупают их редко, что связано с большой ценой и с тем, что на полках обычных зоомагазинов найти их трудно.

Премиум категория


Корма из этой группы владельцы декоративных крыс покупают чаще всего. В их основе чаще всего несколько видов зерен, семечки, засушенные кусочки овощей и полезных для зверька фруктов. Минус – это отсутствие животного белка, поэтому питомца периодически необходимо будет подкармливать мясом, яйцами, кисломолочными продуктами.

К премиум кормам относят:

  • Little One Rats;
  • Benelux Funny Premium;
  • Padovan Grandmix Topolini Ratti;
  • Supreme Science Selective Rat (Supreme).

Перечислить все марки популярного питания невозможно. Перед покупкой нужно внимательно изучать состав, опытные владельцы домашних грызунов уже знают, на что нужно обратить внимание.

Эконом категория


Состав такого питания скудный, в него в основном входят травяные палочки и зерна. Используют, если нужно разбавить слишком жирный рацион пушистика. При выборе эконом корма в ежедневное меню питомца обязательно вводят орехи, кусочки свежих фруктов и овощей, животных белок.

Эконом корма востребованы из-за низкой цены. Внимание в этой категории заслуживают такие продукты, как Вака High Quality, Вака Люкс, Любимчик, Крысуня.

Покупая лучший корм для крысы, учитывают форму его выпуска. Это может быть зерновой, гранулированный или комбинированный вариант. Последнее два предпочтительнее, так как в зерновых смесях грызуны копаются, выбирая для себя самые лакомые кусочки, и таким образом полезная часть еды может быть не усвоена.

Крысам, переведенным на сухой рацион кормов премиум и эконом класса, нужно ежедневно давать животных белок (мясо, яйцо), клетчатку, а раз в неделю кисломолочную продукцию.

Заказать корма премиум и эконом класса для декоративной крысы можно в нашем интернет-магазине «Миска.ру». Наши консультанты помогут выбрать товар с учетом рекомендаций ветеринара и здоровья любимца. Посылки отправляются по всем городам России.

Другие статьи:

Здоровье питомца
Правда ли, что сухие корма вредны для животных
Всем, кто однажды завел домашнее животное, в первую очередь приходится решать вопрос с кормлением любимца: натуралка или корм?
Читать далее
Здоровье питомца
Стресс у питомца: как его уменьшить

Причин для стресса очень много. Это может быть внезапное изменение в жизни питомца, например, капитальный ремонт или переезд, но также и появление дополнительного члена семьи (как человека, так и нового домашнего животного).

Читать далее
Принимаем к оплате:
  • Мир
  • Visa
  • MasterCard
  • #вместоденег