Все категории

Почему холистики — лучший выбор для вашего питомца?

Дата публикации: 05.04.2023 11:08:00

Что надо знать, выбирая корм для животного?

• Основу рациона хищных животных должен составлять животный белок. Внимательно читайте этикетку, часто животный белок заменяют растительным, в составе много пшеницы и кукурузы, а вместо мяса идет мясная мука — побочный продукт мясного производства. Основу корма должно составлять мясо, а не субпродукты и мясная мука. На этикетке должен быть указан вид мяса: индейка, курица, ягненок и т. д.

• Наличие усилителей вкуса и красителей и консервантов не только опасно аллергической реакцией у животного, часто такие корма вызывают нарушения обмена веществ и проблемы с зубами. В качественных кормах нет красителей и консервантов, а также продуктов ГМО.

• Сбалансированный состав витаминов и минералов. Очень важно, чтобы их количество не только было достаточным, но и не превышало норму. В кормах, где вместо мяса используются субпродукты, минералов больше допустимого, и это может привести к проблемам с почками или желудочно-кишечным трактом. На этикетке состав витаминов и минералов должен быть конкретизирован, то есть указана их доля.

• Не бывает универсального корма, корма должны быть классифицированы по возрасту и особенностям животных.

Что такое корма холистик?

В кормах премиум-класса корма холистик занимают особое место. Название произошло от греческого holism, что означает «цельный», «общий». Основатель здорового питания для животных Джозеф Коквит придавал большое значение натуральности продуктов, именно его концепция легла в разработку кормов класса холистик, изготавливаемых из продуктов, предназначенных для людей, а не отходов мясного производства.

Корма холистик до 80% состоят из мяса, в них нет субпродуктов. Сырьем для них служат мясо и рыба только высшего качества. Они не содержат растительных белков, консервантов, усилителей вкуса, красителей, ГМО, а витамины и минералы выделены из натуральных овощей, фруктов, ягод и лекарственных трав.

Холистики — это не только лучший исходный состав ингредиентов, но и особая технология приготовления, максимально сохраняющая все полезные вещества.

Удобная сортировка по возрасту и другим особенностям животного позволяет подобрать оптимальный корм для питомца, что сохранит его здоровье. Они станут надежной профилактикой от мочекаменной болезни, проблем желудочно-кишечного тракта и заболеваний суставов.

Холистики — это еще и выгодно, большое содержание качественного животного белка приводит к быстрому насыщению, поэтому кормов требуется меньше, а визиты к ветеринарам сократятся до плановых осмотров, что существенно снижает траты на содержание.

Бренды кормов холистик

Almo Nature. Бренд некоммерческой организации Fondazione Capellino, чья миссия — забота о домашних животных. Корма этого бренда созданы с заботой об особенностях вашего питомца. Вы можете подобрать корма для склонных к аллергии собак и кошек, для животных, живущих в помещении, корма, содержащие добавки для активной работы мозга, и т. д. Как во всех холистиках, в кормах бренда Almo Nature содержатся только натуральные и качественные ингредиенты, соответствующие стандарту Human Grade (качество как для людей).

GO! Канадско-французский бренд предлагает линейку беззерновых кормов для настоящих хищников. В составе только высококачественное мясо, жирные омега-кислоты, фрукты и овощи.

NOW FRESH. Канадский корм Now Fresh изготовлен из свежего мяса без костей и субпродуктов. Оптимальное соотношение белков и жиров поможет вашему питомцу сохранять отличную форму, что особенно актуально для животных с лишним весом.

Barking Heads. Британский производитель Barking Heads предлагает корма с повышенным содержанием мяса (до 85% во влажном корме). Разнообразные рецептуры при сбалансированном составе — все, что нужно для пушистого привереды.

Другие статьи:

Здоровье питомца
Витамины для котов: нужны ли добавки к хорошему корму
Биологически активные добавки (БАДы) регулярно продвигаются как средства для защиты иммунитета, улучшения качества шерсти и поддержания общего состояния здоровья – от укрепления костей и зубов до профилактики заболеваний мочевыделительной системы после кастрации.

Многие из них рекомендуют даже опытные ветеринарные специалисты. Но так ли нужны добавки к сбалансированному полнорационному питанию?

Рассказываем, когда и какие витамины давать коту круглый год, а когда отказаться от добавок вовсе.
Дата публикации: 23.08.2023 15:23:00
Читать далее
Здоровье питомца
Как отопление влияет на кошек и собак
Изменения температуры сказываются на самочувствии домашних животных не только тогда, когда они бывают на улице. Даже если питомец проводит жизнь в помещении, его организм чутко реагирует на температурные колебания. Рассказываем, как наступивший отопительный сезон влияет на кошек и собак.
Дата публикации: 15.02.2023 11:13:00
Читать далее
Принимаем к оплате:
  • Мир
  • Visa
  • MasterCard
  • #вместоденег